Lot Nr. 255

Barockengelskopf,

Barockengelskopf, - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

Salzburg 2. Hälfte 17. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 47 x 25 cm, Alters- und Fassungsschäden, Teile fehlen, Ergänzungen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Barockengelskopf,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015