Lot Nr. 246

Federkielgürtel,

Federkielgürtel, - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

außergewöhnlich fein gesticktes Blatt (Martin Huber), Lasche beschädigt, Geldkatze im Innenteil, Messingschnalle, Länge ca. 98 cm, 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Federkielgürtel,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015