Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 204

Erzherzogin Maria Elisabeth,

Erzherzogin Maria Elisabeth, - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

Klosterarbeit mit Aquarelldarstellung der Erzherzogin als Wohltäterin, Perlmutt, Gold- und Silberlahnstickerei, 28 x 24 cm, gerahmt, verglast, um 1780, (Lu)

Erzherzogin Maria Elisabeth (1743-1808), 6. Tochter der Kaiserin Maria Theresia, Äbtissin des Adeligen Damenstiftes in Innsbruck.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Erzherzogin Maria Elisabeth,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015