Lot Nr. 174

Teeserviceteile:

Teeserviceteile: - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Teetassen mit Untertassen, Zsolnay, Pécs um 1880, Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler und Schmetterlingsdekor, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M. sowie Pressmarke, Dekore leicht abweichend, tlw. bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Teeserviceteile:

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015