Oktogonales Kachelbild,
Neapel Anfang 19. Jh., Majolika, farbig gemalte Darstellung des hl. Georg den Drachen tötend, halbplastischer Rahmen aus Früchten und Blättern, ca. 120 x 120 cm, linke untere Fliese mit bekröntem Monogramm B. C.(?), Rahmen bestoßen, auf Beton aufgezogen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Oktogonales Kachelbild,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |