Lot Nr. 165

Oktogonales Kachelbild,

Oktogonales Kachelbild, - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

Neapel Anfang 19. Jh., Majolika, farbig gemalte Darstellung des hl. Georg den Drachen tötend, halbplastischer Rahmen aus Früchten und Blättern, ca. 120 x 120 cm, linke untere Fliese mit bekröntem Monogramm B. C.(?), Rahmen bestoßen, auf Beton aufgezogen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Oktogonales Kachelbild,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015