Rock,
Sumatra, Lapung, Gold Tapis, Mitte 20. Jh., Seide gewebt mit aufwändiger Stickerei in Gold und Silbertönen, mehrere Pailletenreihen, geometrische und figurale Motive, Bund mit gezogenen Falten, seitlicher Zippverschluß, goldgelbes Seidenfutter, Länge 95 cm, Bundweite 82 cm, Fehlstellen, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rock,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |