Lot Nr. 139

Mantel,

Mantel, - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

um 1920, blauer Seidengeorgette, weißer Randbesatz, florale bunte Seidenstickerei an den Ärmeln und im unteren Bereich, Bindeband, Ärmel mit Druckverschluß, Länge Rückenteil ca. 100 cm, Größe ca. 38, guter gebrauchter Zustand, nachträglich umgerabietet, minimale Fehlstellen, (HS)

Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

Mantel,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015