Mantel,
um 1920, blauer Seidengeorgette, weißer Randbesatz, florale bunte Seidenstickerei an den Ärmeln und im unteren Bereich, Bindeband, Ärmel mit Druckverschluß, Länge Rückenteil ca. 100 cm, Größe ca. 38, guter gebrauchter Zustand, nachträglich umgerabietet, minimale Fehlstellen, (HS)
Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Mantel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |