Lot Nr. 95

Kaminvorsatz,

Kaminvorsatz, - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

Bronze, vergoldet, Rocaillenform bzw. durchbrochener Blattdekor, Mittelteillänge 102 cm, Höhe 42,5 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Kaminvorsatz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015