Fin de Siecle Marmor Kamingarnitur "Mädchen mit Tamborin"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, faconiertes dunkelrotes Marmorgehäuse, Bronzefüße und Applikationen, patinierte Metallguss Aufsatzfigur bezeichnet Mignon, zwei zugehörige fünfflammige Kerzenleuchter, patinierter Metallguss Marmorsockel, 80 cm, Uhr: 68 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |