Prager Walzenspielwerk in Holzkassette
Walzenspielwerk mit drei Melodien "Rzebitschek", spätere intarsierte Nussholzkassette, 15 x 22 x 12 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |
- ** - Österr. 1945 - Private Ausg. - St. Georgen im Attergau,
- Wandteller, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1875/85
- Diamant Turmalin Ohrstecker