Lot Nr. 51

Prager Walzenspielwerk in Holzkassette

Prager Walzenspielwerk in Holzkassette - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

Walzenspielwerk mit drei Melodien "Rzebitschek", spätere intarsierte Nussholzkassette, 15 x 22 x 12 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015