Wiener Biedermeier Runddachluhr
"Karl Holzmayer", Achttage Gewichtszugswerk, Grahamhemmung, Vollanker, Beinglas Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, randarierte Messinglunette, schlankes eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, halbrunder dachförmiger Abschluss, 89 cm, Wien Leopoldstadt um 1845, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Messinggewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |