Biedermeier Reiseuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Umbau auf Ankerechappement, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Weckfunktion, guillochiertes vergoldetes Messing Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, quadratisches ebonisiertes Holzgehäuse mit Messing Schlangenbügel, 21 cm, Österreich um 1820/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier Reiseuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |