Lot Nr. 27

Französischer Reisewecker

Französischer Reisewecker - Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen

"W. Corke, Paris", Federzug 8 Tagewerk, Viertelstunden Schlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Ankerechappement, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Stahl Breguetzeiger, fünfseitig facettiert verglastes vergoldetes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 17,5 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Französischer Reisewecker

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Varia, Vintage, Fayence, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2015