Arsa Chronometre
Frackuhr, Gold 585, Brückenankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, um 1930, Bügel aus Metall, Nachpunzierung aus späterer Zeit, 55 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Arsa Chronometre
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (5 Stücke), Süd-Äthiopien, Stamm: Surma: Zwei Lippen-Scheiben, eine rund, die andere halbrund, zwei runde Ohr-Pflöcke und ein Ring. Alles aus Elfenbein!
- Schahsavan Galerie,
- * - Liechtenstein Block Nr. 1 (104 x 125 mm),
- Sven Boltenstern Altschliffbrillant Solitär ca. 2 ct
- Matthias Corvinus 1458-1490 GOLD