Lot Nr. 7003

Set von fünf blau-weiße Vasen

Set von fünf blau-weiße Vasen - Antiquitäten

China, unterglasurblaue Marke "Jade", Kangxi Periode, Porzellan, unterglasurblauer figuraler, floraler und Ornamentdekor, drei Vasen mit später fixierten Deckeln, H: 14,2 cm und 15,7 cm, einige Bestoßungen an den Füßen sowie Wandung tlw. bestoßen, 1 Öffnungsrand mit kleiner Restaurierung, 1 Deckel mit Haarriss, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsamm- lung A set of five blue and white vases, partly chips to base and body, repair to one rim, one cover with hairline crack, China, underglaze blue mark "Jade", Kangxi period

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

03.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Set von fünf blau-weiße Vasen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 03.03.2015