Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Die Steinigung des Hl. Stephanus, bezeichnet "St. Stephan", Feder und Pinsel in Braun, braun laviert auf Papier, 32 x 25 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R.,(Sch)
Provenienz: recto Stempel Sammlung Prinz Nikolaus Esterházy (Lugt 1965). Vgl. Wallraf-Richartz Jahrbuch, Nr. 26 (1964), S. 98, Abb. 65/ 66.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2015 |