Lot Nr. 7909

Nicolas-Henri Tardieu

Nicolas-Henri Tardieu - Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik

(Frankreich 1674-1749) Konvolut von drei Kupferstichen, nach Charles Le Brun, "Bataille de Constantin contre Le Tyran Maxence", La Vertue plaist Quuy que vaincue", Triomphe de Constantin", betitelt, jeweils in der Platte bezeichnet "Coral Le Brun inv./ N. Tardieu excudit", je ca. 29,5 x 61,5 cm, mit Rand um die Plattenkante, gebräunt, stark fleckig, Passep., ohne Rahmen,(3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Nicolas-Henri Tardieu

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2015