Lot Nr. 7903

Francisco Goya y Lucientes

Francisco Goya y Lucientes - Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik

(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Escapan entre las llamams - Sie entkommen den Flammen", Radierung, Aquatinta und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte betitelt, nummeriert 41, 16 x 22,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, gebräunt, Harris 161 IV (von VII), Drucklegung 1906, Passep., gerahmt; Beigabe: Francisco de Goya. Die Schrecknisse des Krieges, 85 Radierungen, wiedergegeben in Originalgröße, mit einer Einleitung von Ernst H. Buschbeck, Phaidon- Verlag, Wien 1937.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 170,-

Francisco Goya y Lucientes

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2015