Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Auf der Flucht", Radierung mit Chiné-collé aus dem Zyklus: Berengar und Berenice,1971, handsigniert Frohner, Nr. 44 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,6 x 32,6 cm, Blattgröße 65,5 x 50 cm, Trockenstempel Zein-Print Vienna, leicht beschädigt, gerahmt, Gorsen 186, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Adolf Frohner *
Auktion: | Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2015 |