Lot Nr. 7901

Erich Heckel *

Erich Heckel * - Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Eis am Bach", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Heckel 63, Darstellungsgröße 34,9 x 45,5 cm, Blattgröße 50,5 x 65,5 cm, Trockenstempel Erker Presse, St. Gallen, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Erich Heckel *

Auktion: Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2015