Konsoltisch im klassizistischen Stil
unter Verwendung von verschiedenen Teilen gearbeitet, Nussholz furniert sowie Nussholz massiv, rocaillenförmiges Fußgestell mit gerundeten umlaufendem Steg, Laibchenfuß, Halbrundplatte mit geschnitzter Bordüre, Höhe ca.74 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 44 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,