Franz Rudolf WANKA *
(Neumarkt/Böhmen 1908 - 1976 München) "Riviera France" - 1965 unten rechts signiert Wanka, betitelt, Tempera auf Pappe, ca. 50 x 75 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Rudolf WANKA *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |