Lot Nr. 9999

Julius von KAAN-ALBEST *

Julius von KAAN-ALBEST * - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

(München 1874 - 1942 Berlin) "Haubitzen an der Panarotta (1. Weltkrieg)" rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Kaan, Hptm. (Hauptmann), V. 1916, Öl auf Leinwand, ca. 35,5 x 46,5 cm, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Julius von KAAN-ALBEST *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.02. - 05.03.2015