Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Rauhnacht" Mappe mit 13 Steindruckblättern, je 36 x 47 cm, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1925, Beiblatt handsigniert: Kubin, gebräunt, gebraucht
05.03.2015 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Alfred KUBIN *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |