Lot Nr. 5

Diamant Saphirbrosche

Diamant Saphirbrosche - Schmuck Abendauktion

Platin ca. 900, Weißgold 750 kombiniert, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 6,50 ct, Saphire im Carree schliff zus. ca. 2,40 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., zerlegbar in 2 Kleiderclips, 20,5 gøx

Expertin: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

12.03.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 4.500,-

Diamant Saphirbrosche

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Abendauktion
Datum: 12.03.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.02. - 11.03.2015