Zehnteilige Sitzgruppe,
um 1900, Mahagoni gebeizt, floral geschnitzt, gepolstert und mit dunkelrot gemustertem Stoff bezogene Sitzflächen, best. aus 4 Armsesseln(Höhe 90 cm), 4 Stühlen(Höhe 85 cm) und 2 Hockern(Höhe 56 cm, Länge 63,5 cm), Gebrauchsspuren,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Zehnteilige Sitzgruppe,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |