Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 187

B. Butzke, Figuraler Kerzenleuchter mit Petroleumaufsatz,

B. Butzke, Figuraler Kerzenleuchter mit Petroleumaufsatz, - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Österreich-Ungarn 1901, Bronze patiniert, grün getönte böhmische Glaskugel mit ockergelben Kröselaufschmelzungen und rotbraunen Fadenauflagen im Relief, irisiert, am Rand bezeichnet und datiert, Höhe 21 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 14.03. - 23.03.2015