Lot Nr. 156

Henkelkorb,

Henkelkorb, - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Wien um 1910, Silber, ovale, floral reliefierte Form mit übergreifendem geschweiften Henkel, punziert mit Dianakopf und undeutlicher Meistermarke, Höhe 29 cm, Länge 43,7 cm, 1100 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

Henkelkorb,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 14.03. - 23.03.2015