Lot Nr. 145

Pokal,

Pokal, - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Alexander Sturm, Wien um 1910/15, Silber, kelchförmige Kuppa auf vier zarten Doppelsäulen und dreifach getrepptem Fuß, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 18,5 cm, 210,8 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

Pokal,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 14.03. - 23.03.2015