Josef Lorenzl, Sitzende Spanierin,
Entwurf um 1929, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, rücks. bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 5911/100/15, Höhe 35,5 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 419.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |