2 Deckeldosen
Porzellan Herend bunter Blütendekor mit Rosen und Knospendekor, bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
2 Deckeldosen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 04.03.2015 |
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1821,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Sonnenquadrant von Georg Friedrich Brander (1713-1783)
- Konvolut Korallen (beh.) Perlmutt (5)
- Frauenkopf als Buchstütze, Modellnummer: 479, Ausführung: Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39