Lot Nr. 7004

S. Regina-Becher,

S. Regina-Becher, - Antiquitäten & Bilder

Glas, farblos, konische Wandung mit Heiliger und ihren Marterwerkzeugen, unterhalb bezeichnet, umgeben von Blumenranken, rückseitig Blumengirlanden mit Gitterrocaillen, geschnitten, gekugelt und graviert, Stand mit Abrißnarbe, Höhe 13 cm, Böhmen, 1. Hälfte 18. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

S. Regina-Becher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 19.02. - 25.02.2015