Karl Hoffmann*
Wien 1893-1972 "Die Erwartung", Bleistiftzeichnung, ca. 52 x 21 cm, signiert, datiert 1947, betitelt, verglast, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Hoffmann*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.03.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 19.02. - 04.03.2015 |
- Bettelarmband
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Vase/Schale, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,