Lot Nr. 7113

Biedermeier-Konsoltisch,

Biedermeier-Konsoltisch, - Möbel, Design und Teppiche

1. H.19. Jh., Fichtenholzgestell, nußfurn., mattiert, 1 Lade, geschweift gearbeitete Füße, rechteckiger Stand, 90 x 109,5x 48,5 cm, ergänzte Rückwand, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Biedermeier-Konsoltisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 23.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.02. - 23.02.2015