Lot Nr. 7110

"Tomato"-Sitzobjekt,

"Tomato"-Sitzobjekt, - Möbel, Design und Teppiche

EntwurfAna Mir & Emili Padros (Emiliana Design Studio), 2005, für Nani Marquina/Spanien 2007-2013, Polyurethan-Schaumstoff (free CFC/HFC), signiert: tomato/Design Ana Mir + Emili Padros/nanimarquina/Made in Spain, Durchmesser 66 cm, Höhe 29-34 cm. (DRAX) Von diesem Entwurf wurden insgesamt 352 Exemplare produziert, davon 84 in Gelb und die anderen in Rot. Provenienz: Aus dem Besitz der Künstler.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

23.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 950,-

"Tomato"-Sitzobjekt,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.02. - 23.02.2015