Korallenparure
Montierungen Gold 750 tlw feingoldfärbig, Haargeflechte, best. aus: 2 Armbändern, 1 Gürtel, Arbeit Mitte bis Ende 18. Jhdt., Längen 16,5 cm ca. 58 cm, Haarsteckkamm aus unedlem Metall, Gesgew.: 139,3 g, in Originaletui, unvollständig, Gebrauchsspuren Korallen fehlen, Bruchstellen Etuiverschluss fehlt tlwøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
22.02.2018 - 11:14
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Korallenparure
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.02.2018 - 11:14 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 14.02. - 22.02.2018 |