Lot Nr. 70

Hirschgruppe

Hirschgruppe - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1930, weiß glasiert, Höhe 21 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1662, auf schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, guter Erhaltungszustand

02.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Hirschgruppe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.02. - 02.03.2015