Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956, tätig als Tier- und Landschaftsmalerin) "Ansicht aus Rom", signiert Helene Pausinger, Öl auf Karton, Bildausschnitt 48 x 33,5 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
02.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Helene Paula von Pausinger *
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 02.03.2015 |
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,
- Emil Rizek