Lot Nr. 238

Anton Hans Karlinsky *

Anton Hans Karlinsky * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1872-1945) Blick auf die Salesianerkirche vom Park des Belvederes aus gesehen, schwach signiert... Karlinsky, Öl auf Holz, 32 x 28 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.03.2015 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Anton Hans Karlinsky *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 18.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 13.03. - 18.03.2015