Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Reisigsammlerin im Herbstwald, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Alois Arnegger *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.520,- -
Erzielter Preis:
EUR 1.520,-