Lot Nr. 189

Hugo Hodiener (Hodina) *

Hugo Hodiener (Hodina) * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais) "Winterabend im Karwendell", rückseitig alt betitelt, signiert, bezeichnet Hodiener Mchn, Öl auf Leinwand, 120 x 108 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.03.2015 - 14:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Hugo Hodiener (Hodina) *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 18.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 13.03. - 18.03.2015