Carl Wilhelm Hübner
(Königsberg 1814-1879 Düsseldorf) Ein Besuch beim Doktor, signiert Carl Hübner, datiert 1861, Öl auf Leinwand, 80 x 95 cm, gerahmt,(Rei)
Vergleiche: Lilian Landes, Werksverzeichnis Carl Wilhelm Hübner, S 561, 1864-7.
Wir danken Dr. Lilian Landes für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Vergleiche: Lilian Landes, Werksverzeichnis Carl Wilhelm Hübner, S 561, 1864-7. Wir dankenDr. Lilian Landesfür die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Carl Wilhelm Hübner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-