Lot Nr. 136 #

Ludwig Halauska zugeschrieben

Ludwig Halauska zugeschrieben - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1827-1882) Marterl bei Payerbach, (ehemals alte Bezeichnung am Papier) datiert (1)858, Öl auf Papier auf Leinwand, 29 x 31 cm, ohne Rahmen (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.03.2015 - 14:00

EUR 1.994,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Ludwig Halauska zugeschrieben

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 18.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 13.03. - 18.03.2015