Joseph Jonas zugeschrieben
(1805-1863) Blick auf eine Flusslandschaft mit Burgruinen (laut Tradition Blick auf Burg Saaleck und die Rudelsburg), Öl auf Leinwand, 32 x 39,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Joseph Jonas zugeschrieben
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |