Becher mit ungarischem Wappen datiert 1796 und der Erzeugung von Bütten-Papier,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit gesäumtem Lippenrand, vorderseitig Medaillon mit Darstellung, rückseitig Wappen, darunter und seitlich geschnittene Blattranken, Höhe 10,5 cm, Ungarn, 1996 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |
- Brillantring zus. ca.0,20 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct