Lot Nr. 7004

Deckelpokal,

Deckelpokal, - Antiquitäten & Bilder

Glas, farblos, Wandungen silbergelb gebeizt, Deckel mit Schliffdekoren, Baluster mit umlaufend geschnittener Waldlandschaft und fliehendem Reh und Rehbock, facettierter Baluster, vielpassiger Stand, Höhe 34 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, Böhmen, 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Deckelpokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 17.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 17.02.2015