Lot Nr. 7907

Ernst Graner *

Ernst Graner * - Antiquitäten & Bilder

(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Doppelseitiges Studienblatt: Inneres eines Stalls, Interieur mit einer Bauernfamilie, signiert E. Graner bzw. monogrammiert und datiert E. G. (18)81, Aquarell, Bleistift und schwarze Feder auf Papier, 33,7 x 46,5 cm, gebräunt, Knickspuren, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

17.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Ernst Graner *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 17.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 17.02.2015