Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) "Les Quatre Banquets du Christ" (Die Hochzeit in Kanaa, Christus beim Pharisäer, Das Letzte Abendmahl, Christus in Emmaus), Konvolut von vier Radierungen, Platten nummeriert 1-4, Nr. 3 bezeichnet "Silvestre ex. cum privil. Regis.", jeweils ca. 7,5 x x 5,8 cm, bis innerhalb die Plattenkanten geschnitten, Lieure 295-298 III (von III), o. Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |