Lot Nr. 7204

Bäuerlicher Vorratsschrank,

Bäuerlicher Vorratsschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt sowie in Kammzugtechnik geziert, eine Tür, datiert 1839, 133 x 90 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

16.02.2015 - 14:00

EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Bäuerlicher Vorratsschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.02. - 16.02.2015