Lot Nr. 7201

Salonluster,

Salonluster, - Möbel, Design und Teppiche

1. Hälfte 20. Jh., verglastes Metallgestell mit sechs gebogen ausgeführten Armen, mit Glasapplikationen in Form von Ketten, Prismen und Kugeln geziert, Höhe 85 cm, Durchmesser 65 cm, sechsflammig elektrisch montiert, Gebrauchsspuren, kleine Behangteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Salonluster,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.02. - 16.02.2015